Home Search Log Admin
Mermaid information




  平日モデル募集♪
Date: 2004-09-30 (Thu)
おかげさまで下記のフェイシャルモデルのご応募をたくさんいただきました。ありがとうございます。
いよいよ10月になりますが、引き続き平日にモニター可能なお客さまの募集をさせていただきたいと思います。
平日にご来店可能な方で、成増近辺にお住まいの方を優遇させていただきます。
尚、施術は成増駅から徒歩5分の店で行います。
よろしくお願いします。

  フェイシャルモデル募集♪
Date: 2004-09-08 (Wed)
フェイシャルエステのモデルさんを募集します。
新しいフェイシャルコースのモニターになっていただける方、
年齢や肌トラブルに関わらず広く募集いたします。
モニターさんですので施術料はもちろんいただきません。
モデルをされてのご感想をお教えいただくだけで結構です。
東武・営団 成増ご近辺のかたを優遇させていただきます。
尚、期間は10月から一ヶ月間とさせていただきます。
上旬はご予約うまってきていますので、中旬以降のお客さま歓迎です。
ご連絡はメールまたはお電話03-3938-6495(竹内)にてお待ちしています。
東洋と西洋のフェイシャルエステ理論を導入した画期的なエステです♪

  研修に行ってきます♪
Date: 2004-06-04 (Fri)
六月は他店に研修に行ってきます。メイクまで勉強してくる予定です。

  五月のキャンペーン
Date: 2004-05-07 (Fri)
〜下半身コース〜

足裏から脛、ふくらはぎ、後ろ腿、前腿を一時間かけてじっくりほぐしていくトリートメントです。
60分 5000円

  残り3名様で終了
Date: 2004-04-10 (Sat)
春というより初夏のような日差しが降り注ぐような今日この頃。
フェイシャル体験キャンペーンもあと3名様(4/15まで)で終了させていただきます。(現在ご予約いただいております方を除きます)

  続・フェイシャル体験キャンペーン
Date: 2004-04-02 (Fri)
好評につき、4月にはなりましたがアロマフェイシャル体験をひきつづき実施したいと思います。内容は三月のフェイシャル体験と同様になります。
先着10名さまに限らせていただきたいと思います。

  フェイシャル体験キャンペーン
Date: 2004-03-24 (Wed)
冷たい雨が降る今日この頃、皆様方にはいかがお過ごしでしょうか?
さて、3月も残り少なくなりましたが、3月いっぱいのフェイシャルキャンペーンを行いたいと思います。

アロマフェイシャル体験(60分)3000円

内容は超音波トリートメントとアロマトリートメント、アロマパック、デコルテトリートメントとなります。通常のアロマフェイシャルのコンパクト版です。3月いっぱいの企画とさせていただきます。
お電話、メールでのお問い合わせ歓迎です。

  春の宵
Date: 2004-03-10 (Wed)
うっとりとするような春の日差しを浴びたあとは、
しっとりとした宵がやってきました。
小さな星たちがきらめき、明日の天気を占ってくれています。
なかなか眠くならないのは、眠ってしまうのがもったいないからかもしれません。

春ですね。。

  お急ぎのご予約はお電話で。。
Date: 2004-03-03 (Wed)
当日のご予約やお急ぎのご予約はお電話で承ります。
03-3938-6495  080-1180-6712

  上半身コース
Date: 2004-02-28 (Sat)
お背中からデコルテ、肩・首のお疲れをとり、最後にアロマフェイシャルのトリートメントとパックという内容の上半身コースを3月の特別メニューに取り入れたいと思います。お時間は60分で5000円とさせていただきます。よろしくお願いします。

- Sun Board -